2020.9.21 월 16:16
> 뉴스 > 인물 > 인사/동정/부음
     
[인사] 경기도청 5급 팀장급
2020년 7월23일자
2020년 07월 23일 (목) 08:27:31 윤성규 기자 sky@safetoday.kr

[인사] 경기도청 5급 팀장급
2020년 7월23일자

연번 / 현임 소속 직위 직급 / 성명 / 발령 사항
1 자치행정국 총무과 (비서관) 지방행정 사무관 홍성덕 감사관 감사총괄담당관 (감사총괄팀장)
2 경제실 특화기업지원과 지방행정 사무관 이영우 감사관 감사총괄담당관 (사전컨설팅감사팀장)
3 하남시 지방행정 사무관 임기산 감사관 감사총괄담당관 (행정감사팀장) (전입)
4 감사관 계약심사담당관 (용역물품심사팀장) 지방행정 사무관 서관호 감사관 조사담당관 (청렴경기팀장)
5 자치행정국 열린민원실 (여권팀장) 지방행정 사무관 김영옥 감사관 조사담당관 (옴부즈만운영지원팀장)
6 교통국 버스정책과 지방행정 사무관 김상팔 감사관 감사담당관 (감사기획팀장)
7 경제실 외교통상과 지방행정 사무관 장미정 감사관 계약심사담당관 (용역물품심사팀장)
8 기획조정실 예산담당관 (건설교통예산팀장) 지방행정 사무관 김성원 기획조정실 기획담당관 (기획팀장)
9 여성비전센터 (건강가정지원팀장) 지방행정 사무관 박동렬 기획조정실 기획담당관 (정책조정팀장)
10 기획조정실 예산담당관 지방행정 사무관 고영미 기획조정실 예산담당관 (경제투자예산팀장)
11 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판2팀장) 지방행정 사무관 김종연 기획조정실 예산담당관 (문화환경예산팀장)
12 기획조정실 예산담당관 (문화환경예산팀장) 지방행정 사무관 최상일 기획조정실 예산담당관 (건설교통예산팀장)
13 자치행정국 인사과 지방행정 사무관 장향정 기획조정실 예산담당관 (주민참여예산팀장)
14 기획조정실 예산담당관 (주민참여예산팀장) 지방행정 사무관 김영희 기획조정실 인구정책담당관 (인구정책팀장)
15 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판기획팀장) 지방행정 사무관 최현정 기획조정실 법무담당관 (법제팀장)
16 기획조정실 법무담당관 (법제팀장) 지방행정 사무관 최종구 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판기획팀장)
17 기획조정실 예산담당관 (경제투자예산팀장) 지방행정 사무관 윤경식 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판2팀장)
18 복지국 복지사업과 (자립지원팀장) 지방행정 사무관 김정아 기획조정실 규제개혁담당관 (규제합리화팀장)
19 경제실 데이터정책과 (데이터기획팀장) 지방행정 사무관 권오징 기획조정실 정보기획담당관 (정보화전략팀장)
20 안전관리실 안전기획과 지방행정 사무관 선병주 기획조정실 정보기획담당관 (미래정보팀장)
21 기획조정실 정보기획담당관 (실무사무관) 지방행정 사무관 오흥석 기획조정실 정보통신보안담당관 (영상정보팀장)
22 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책팀장) 지방행정 사무관 민완식 안전관리실 안전기획과 (안전기획팀장)
23 복지국 복지정책과 (법인지원팀장) 지방행정 사무관 박준영 안전관리실 사회재난과 (사회재난예방팀장)
24 도시주택실 지역정책과 (토지수용3팀장) 지방행정 사무관 김동남 도시주택실 지역정책과
(토지수용2팀장)
25 평화협력국 평화협력과 (국제협력지원팀장) 지방행정 사무관 황수익 도시주택실 지역정책과 (토지수용3팀장)
26 공정국 조세정의과 (광역체납1팀장) 지방행정 사무관 배호상 공정국 조세정의과 (체납총괄팀장)
27 감사관 조사담당관 (청렴경기팀장) 지방행정 사무관 이종익 공정국 조세정의과 (광역체납1팀장)
28 감사관 감사총괄담당관 (행정감사팀장) 지방행정 사무관 이문교 자치행정국 총무과 (비서관)
29 자치행정국 인사과 (인재채용팀장) 지방행정 사무관 조광근 자치행정국 총무과 (의전팀장)
30 감사관 조사담당관 (옴부즈만운영지원팀장) 지방행정 사무관 강희중 자치행정국 자치행정과 (자치행정팀장)
31 경제실 소상공인과 지방행정 사무관 서기천 자치행정국 자치행정과 (자치제도팀장)
32 자치행정국 총무과 (공무원단체팀장) 지방행정 사무관 김재현 자치행정국 인사과 (인사평가팀장)
33 기획조정실 정보통신보안담당관 (영상정보팀장) 지방행정 사무관 김주연 자치행정국 인사과 (인재채용팀장)
34 수자원본부 수질총량과 (비점관리팀장) 지방행정 사무관 주성국 자치행정국 열린민원실 (반복민원대응팀장)
35 자치행정국 세정과 (세입관리팀장) 지방행정 사무관 정태희 자치행정국 회계과 (경리팀장)
36 평화협력국 평화협력과 (평화지원팀장) 지방행정 사무관 이근이 복지국 복지정책과 (복지정책개발팀장)
37 복지국 노인복지과 (노인일자리팀장) 지방행정 사무관 양진혜 복지국 복지정책과 (법인지원팀장)
38 경제실 소상공인과 (실무사무관) 지방행정 사무관 박경수 복지국 복지사업과 (자립지원팀장)
39 복지국 청년복지정책과 (청년지원팀장) 지방행정 사무관 박원열 복지국 청년복지정책과 (청년정책팀장)
40 여성가족국 일가정지원과 (경력단절여성지원팀장) 지방행정 사무관 김지윤 복지국 노인복지과 (노인일자리팀장)
41 광역환경 관리사업소 (환경관리팀장) 지방행정 사무관 조경선 복지국 장애인복지과 (장애인정책팀장)
42 철도항만물류국 철도정책과 (철도정책팀장) 지방행정 사무관 한정희 보건건강국 보건의료정책과 (보건의료정책팀장)
43 기획조정실 인구정책담당관 (인구정책팀장) 지방행정 사무관 정경임 보건건강국 식품안전과 (식품정책팀장)
44 환경국 자원순환과 (자원순환정책팀장) 지방행정 사무관 오광석 환경국 환경정책과 (환경기획팀장)
45 안전관리실 안전기획과 (안전지원팀장) 지방행정 사무관 윤진훈 환경국 자원순환과 (자원순환정책팀장)
46 문화체육관광국 문화종무과 (종무1팀장) 지방행정 사무관 김도형 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책팀장)
47 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산정책팀장) 지방행정 사무관 이재복 문화체육관광국 문화종무과 (종무1팀장)
48 인재개발원 역량개발지원과 (핵심인재팀장) 지방행정 사무관 김민헌 문화체육관광국 체육과 (체육행정팀장)
49 공정국 조세정의과 (광역체납2팀장) 지방행정 사무관 기이도 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산정책팀장)
50 복지국 청년복지정책과 (청년정책팀장) 지방행정 사무관 심혜인 문화체육관광국 관광과 (관광정책팀장)

51 평생교육국 평생교육과 (평생교육정책개발팀장) 지방행정 사무관 유소정 평생교육국 평생교육과 (평생교육정책팀장)
52 여성가족국 가족다문화과 (다문화정책팀장) 지방행정 사무관 원공식 여성가족국 여성정책과 (여성기획팀장)
53 자치행정국 인사과 (인사평가팀장) 지방행정 사무관 최흥락 여성가족국 가족다문화과 (다문화정책팀장)
54 인재개발원 교육지원과 (스마트교육팀장) 지방행정 사무관 김영옥 여성가족국 일가정지원과 (경력단절여성지원팀장)
55 감사관 감사담당관 (감사기획팀장) 지방행정 사무관 이희완 북부청
56 기획조정실 정보기획담당관 (정보화전략팀장) 지방행정 사무관 유병석 북부청
57 복지국 장애인자립지원과 (장애인일자리팀장) 지방행정 사무관 정성섭 북부청
58 문화체육관광국 관광과 (관광정책팀장) 지방행정 사무관 송병창 북부청
59 의회사무처 예산정책담당관 (예산정책팀장) 지방행정 사무관 유용철 북부청
60 경제실 특화기업지원과 (기업육성팀장) 지방행정 사무관 유채원 평화협력국 평화협력과 (평화지원팀장)
61 균형발전기획실 비상기획담당관 (美 조지아대 교육파견) 지방행정 사무관 정계현 평화협력국 평화협력과 (복귀) (국제협력지원팀장)
62 소통협치국 공동체지원과 (공동체사업팀장) 지방행정 사무관 김천광 소통협치국 공동체지원과 (공동체정책팀장)
63 자치행정국 회계과 (재무회계팀장) 지방행정 사무관 이호준 의회사무처
64 평화협력국 평화협력과 (실무사무관) 지방행정 사무관 남상구 의회사무처
65 홍보기획관 홍보미디어담당관 (미디어운영팀장) 지방행정 사무관 신혜순 인재개발원 교육지원과 (스마트교육팀장)
66 건설본부 관리과 (총무팀장) 지방행정 사무관 오세화 인재개발원 역량개발지원과 (핵심인재팀장)
67 공정국 공정경제과 (하도급공정팀장) 지방행정 사무관 김동영 해양수산자원연구소 (총무팀장)
68 교통국 택시교통과 (택시지원팀장) 지방행정 사무관 황재훈 수자원본부 수질총량과 (비점관리팀장)
69 기획조정실 기획담당관 (실무사무관) 지방행정 사무관 이미정 여성비전센터 (건강가정지원팀장)
70 보건건강국 보건의료정책과 (보건의료정책팀장) 지방행정 사무관 한경수 광역환경관리사업소 (환경관리팀장)
71 공정국 조세정의과 (법인조사2팀장) 지방행정 사무관 김범수 하남시 (전출)
72 여성가족국 아동돌봄과 (아동돌봄팀장) 지방사회 복지사무관 홍은주 복지국 장애인자립지원과 (장애인일자리팀장)
73 복지국 복지정책과 (사회서비스지원팀장) 지방사회 복지사무관 신일범 여성가족국 아동돌봄과 (아동돌봄팀장)
74 광역환경 관리사업소 (환경점검5팀장) 지방공업 사무관 김문수 환경국 기후에너지정책과 (에너지산업육성팀장)
75 교통국 광역교통정책과 (실무사무관) 지방공업 사무관 이종휘 광역환경관리사업소 (환경점검4팀장)
76 환경국 기후에너지정책과 (에너지산업육성팀장) 지방공업 사무관 정운혁 광역환경관리사업소 (환경점검5팀장)
77 광역환경 관리사업소 (환경점검4팀장) 지방공업 사무관 최기덕 광역환경관리사업소 (환경점검6팀장)
78 종자관리소 (보급팀장) 지방농업 사무관 김주한 농정해양국 농식품유통과 (수출전략팀장)
79 농정해양국 농식품유통과 (수출전략팀장) 지방농업 사무관 황인순 농정해양국 친환경농업과 (친환경정책팀장)
80 동물위생시험소 (바이오연구팀장) 지방수의 사무관 이연숙 농정해양국 친환경급식지원센터 (학교급식팀장)
81 해양수산 자원연구소 (수산기술센터장) 지방해양 수산사무관 서성문 농정해양국 해양수산과 (어촌어항팀장)
82 해양수산 자원연구소 (실무사무관) 지방해양 수산사무관 윤형모 농정해양국 해양수산과 (해양레저관광팀장)
83 농정해양국 해양수산과 (해양레저관광팀장) 지방해양 수산사무관 박승 해양수산자원연구소 (수산기술센터장)
84 환경국 자원순환과 (자원재활용팀장) 지방환경 사무관 서진석 환경국 미세먼지대책과 (운행차관리팀장)
85 환경국 미세먼지대책과 (운행차관리팀장) 지방환경 사무관 염호근 환경국 자원순환과 (자원재활용팀장)
86 수자원본부 상하수과 (실무사무관) 지방환경 사무관 한금희 수자원본부 수질정책과 (수자원정책팀장)
87 도시주택실 도시주택과 지방시설 사무관 김유래 안전관리실 안전기획과 (안전대책팀장)
88 도시주택실 도시정책과 (첨단도시기획팀장) 지방시설 사무관 김병태 도시주택실 도시정책과 (도시계획팀장)
89 도시주택실 도시계획상임기획단 (도시계획상임기획단장) 지방시설 사무관 유병수 도시주택실 도시정책과 (첨단도시기획팀장)
90 건설본부 북부도로과 (지방도건설팀장) 지방시설 사무관 오병관 도시주택실 공공택지과 (택지계획팀장)
91 도시주택실 공공택지과 (택지계획팀장) 지방시설 사무관 천병문 도시주택실 건축디자인과 (건축문화팀장)
92 도시주택실 공동주택과 (공동주택품질검수팀장) 지방시설 사무관 이은철 도시주택실 건축디자인과 (녹색건축팀장)
93 도시주택실 건축디자인과 (건축문화팀장) 지방시설 사무관 강길순 도시주택실 공동주택과 (공동주택품질검수팀장)
94 도시주택실 도시재생과 지방시설 사무관 황재현 도시주택실 행복주택과 (행복주택사업팀장)
95 안전관리실 안전기획과 (안전대책팀장) 지방시설 사무관 표명규 북부청
96 도시주택실 공공택지과 (택지조성팀장) 지방시설 사무관 고태호 북부청
97 도시주택실 도시주택과 (도시팀장) 지방시설 사무관 박성식 북부청
98 수자원본부 상하수과 (상수관리팀장) 지방시설 사무관 이상우 북부청
99 여주시 지방시설 사무관 고붕로 북부청 (전입)
100 철도항만물류국 철도건설과 (실무사무관) 지방시설 사무관 노홍선 수자원본부 상하수과 (상수관리팀장)

101 균형발전기획실 기획예산담당관 (정보통신팀장) 지방방송 통신사무관 정연석 기획조정실 정보통신보안담당관 (통신운영팀장)
102 기획조정실 정보통신보안담당관 (통신운영팀장) 지방방송 통신사무관 고상범 안전관리실 사회재난과 (재난상황팀장)
103 기획조정실 정보통신보안담당관 (실무사무관) 지방방송 통신사무관 김순재 북부청
104 농업기술원 환경농업연구과 (기후환경팀장) 지방농업 연구관 임갑준 농업기술원 작물연구과 (연구협력팀장)
105 농업기술원 선인장다육식물연구소 (선인장연구팀장) 지방농업 연구관 소호섭 농업기술원 환경농업연구과 (기후환경팀장)
106 농업기술원 행정지원과 (실무연구관) 지방농업 연구관 심상연 농업기술원 선인장다육식물연구소 (선인장연구팀장)
107 보건환경연구원 감염병연구부 (실무연구관) 지방보건 연구관 정일형 보건환경연구원 감염병연구부  (수인성질환팀장)
108 보건환경연구원 식품의약품연구부(실무연구관) 지방보건 연구관 김기유 보건환경연구원 농수산물검사부 (구리농수산물검사소장)
109 보건환경연구원 대기연구부 (측정망운영팀장) 지방환경 연구관 권보연 보건환경연구원 대기연구부 (환경연구기획팀장)
110 보건환경연구원 대기연구부 (미세먼지분석팀장) 지방환경 연구관 성연국 보건환경연구원 대기연구부 (측정망운영팀장)
111 보건환경연구원 대기연구부 (실무연구관) 지방환경 연구관 문희천 보건환경연구원 대기연구부 (미세먼지분석팀장)
112 보건환경연구원 대기연구부 (환경연구기획팀장) 지방환경 연구관 우정식 보건환경연구원 대기연구부 (대기화학팀장)
113 보건환경연구원 대기연구부 (실무연구관) 지방환경 연구관 최필권 보건환경연구원 물환경연구부 (산업폐수팀장)
114 보건환경연구원 북부지원 (먹는물검사팀장) 지방환경 연구관 이강혁 보건환경연구원 북부지원 (대기환경팀장)
115 농업기술원 지도정책과 (실무지도관) 지방농촌 지도관 송성호 농업기술원 지도정책과 (농업교육팀장)
116 대변인 언론협력담당관 지방행정 주사 이상주 홍보기획관 홍보미디어담당관 (미디어운영팀장)      (승진)
117 안전관리실 안전기획과 지방행정 주사 김일기 안전관리실 안전기획과 (승진) (안전지원팀장)
118 교통국 공공버스과 지방행정 주사 조영훈 도시주택실 도시주택과 (승진) (개발제한구역팀장)
119 홍보기획관 홍보콘텐츠담당관 지방행정 주사 장영미 공정국 공정경제과  (승진) (하도급공정팀장)
120 경제실 미래산업과 지방행정 주사 이홍연 공정국 조세정의과 (승진) (법인조사2팀장)
121 자치행정국 자치행정과 지방행정 주사 오연석 자치행정국 총무과 (승진) (공무원단체팀장)
122 기획조정실 공공기관담당관 지방행정 주사 김현주 자치행정국 세정과 (승진) (세입관리팀장)
123 자치행정국 자치행정과 지방행정 주사 권선이 자치행정국 회계과 (승진) (재무회계팀장)
124 기획조정실 기획담당관 지방행정 주사 주현자 복지국 청년복지정책과 (승진) (청년지원팀장)
125 경제실 투자진흥과 지방행정 주사 한은영 복지국 청년복지정책과 (승진) (청년일자리팀장)
126 기획조정실 예산담당관 지방행정 주사 조미정 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책개발팀장)    (승진)
127 소통협치국 소통협력과 지방행정 주사 강희숙 여성가족국 여성정책과 (여성권익지원팀장)    (승진)
128 복지국 복지사업과 지방행정 주사 김선미 소통협치국 공동체지원과 (공동체사업팀장)      (승진)
129 복지국 복지정책과 지방사회 복지주사 김성범 복지국 복지정책과 (승진) (사회서비스지원팀장)
130 경제실 창업지원과 지방공업 주사 최철회 북부청 (승진)
131 교통국 광역교통정책과 지방공업 주사 신갑순 북부청 (승진)
132 동물위생시험소 지방수의 주사 전오숙 북부청  (승진)
133 보건건강국 보건의료정책과 (지역외상팀장 직무대리) 지방간호 주사 김태연 보건건강국 보건의료정책과 (지역외상팀장)        (승진)
134 건설국 하천과 지방시설 주사 박주원 감사관 감사담당관 (승진) (시설감사팀장)
135 도시주택실 도시정책과 지방시설 주사 조진규 도시주택실 공공택지과 (승진) (택지조성팀장)
136 도시주택실 공동주택과 지방시설 주사 성세진 북부청 (승진)
137 경제실 투자진흥과 지방시설 주사 유원석 북부청 (승진)
138 보건환경연구원 물환경연구부 지방환경 연구사 장영호 보건환경연구원 북부지원 (먹는물검사팀장)      (승진)
139 자치행정국 인사과 지방행정 주사 전영식 자치행정국 인사과  (승진) (실무사무관)
140 경제실 데이터정책과 지방전산 주사 박지일 기획조정실 정보기획담당관 (실무사무관) (승진)
141 공정국 민생특별 사법경찰단 지방해양 수산주사 김광범 해양수산자원연구소 (승진) (실무사무관)
142 농업기술원 원예연구과 지방농업 연구사 전명희 농업기술원 행정지원과 (승진) (실무연구관)
143 보건환경연구원 식품의약품연구부 지방보건 연구사 김재관 보건환경연구원 식품의약품연구부 (실무연구관)          (승진)
144 보건환경연구원 감염병연구부 지방보건 연구사 이소현 보건환경연구원 감염병연구부 (실무연구관)          (승진)

세이프투데이 윤성규 기자(sky@safetoday.kr)

윤성규 기자의 다른기사 보기  
ⓒ 세이프투데이(http://www.safetoday.kr) 무단전재 및 재배포금지 | 저작권문의  

     
전체기사의견(0)  
 
   * 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte/최대 400byte)
   * 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
전체기사의견(0)
신문사소개 | 기사제보 | 광고문의 | 불편신고 | 제휴안내 | 개인정보취급방침 | 청소년보호정책 | 이메일무단수집거부
.서울시 영등포구 경인로114가길 11, 401 (영등포동1가,방재센터빌딩) | TEL : 070-8656-8781 | FAX : 0505-272-8762
(주)세이프투데이 등록번호 : 서울아01096 | 등록년월일 : 2010년 1월 6일 | 발행인 겸 편집인 : 윤성규 | 청소년보호책임자 : 윤성규
Copyright 2010 세이프투데이. All rights reserved. mail to webmaster@safetoday.kr